Студенты и аспиранты Московского педагогического государственного университета ознакомились с новыми залами Государственного музея спорта. Ребятам провели обзорную экскурсию и показали самые интересные экспонаты музея.

В ходе экскурсии, студенты узнали о истории зарождения спорта в Российской Империи, посмотрели видеоролики о таких видах спорта, как теннис, велоспорт, гимнастика, футбол, фигурное катание и многое другое. Помимо этого, ребята смогли увидеть настоящий бобслей и мотоциклы, узнать историю ГТО, начиная с 1920-х годов и осмотреть залы футбола и хоккея.

По прохождению экскурсии, учащиеся посмотрели зал, который посвящен истории олимпийских побед российских спортсменов, а также новые залы по истории борьбы и фехтования.