В субботу, 19 мая, в Государственном музее спорта в третий стартовала акция «Ночь музеев». Мероприятие прошло совместно с академическим русским хором имени А.В. Свешникова.

В этот вечер, музей раскрыл двери более 600 гостям музея, которые смогли посетить не только спортивные экспозиции в усадьбе Графа Разумовского, но и услышать знаменитые спортивные песни в исполнении хора. Культурная программа началась с приветственных слов директора музея Елены Александровны Истягиной-Елисеевой, которая рассказала посетителя, что им сегодня преподнесёт ночь в музее.

Первая часть мероприятия прошла об открытым небом: гости наслаждались известными спортивными песнями «Мы верим твердо героям спорта», «Физкультурная боевая», «За наших» и многими другими композициями. Кроме этого, большинство посетителей слыша знакомую музыку стали подпевать хору. «Мне очень понравился концерт, не каждый день можно услышать всеми известные спортивные песни в исполнении хора», – поделилась гостья музея.

 

Но это было только начало культурной программы, которую подготовил музей спорта своим гостям. После концерта, для всех посетителей была организована экскурсия по выставочным залам. Детям и взрослым рассказали о зарождении спорта в Российской Империи, показали спортивные награды прославленных футболистов и хоккеистов.

 

В конце акции, гости и посетители музея поблагодарили музей за теплый прием и насыщенную культурную программу. 

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения