Государственный музей спорта на форуме «Мы вместе. Спорт» представит выставку «Время побед».

Выставка расскажет о важных спортивных событиях в истории советского и российского спорта и продемонстрирует преемственность спортивных традиций в настоящее время.

2024 год богат на знаменательные даты: 

  • 100-летие первого официального международного матча советской сборной –16 ноября 1924 года в Москве состоялся матч между командами СССР и Турции;
  • 70-летие первого участия и первой победы советской сборной по хоккею на чемпионатах мира и полувековой юбилей второй Суперсерии СССР-Канада, проведенной в 1974 году;
  • 10-летие Олимпийских игр в Сочи, ставших первыми зимними играми, проведенными в нашей стране;
  • 10-летие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - именно в 2014 году обновленный комплекс вступил в действие, став преемником комплекса ГТО советского времени.

Вторая часть экспозиции будет посвящена ключевым международным спортивным событиям последнего времени – Международному фестивалю университетского спорта, «Играм Будущего», Международным спортивным играм «Дети Азии», Всероссийской Спартакиаде сильнейших.

И сегодня мы расскажем вам об исторической части нашей экспозиции:

 «Заместитель министра спорта Российской Федерации Одес Хасаевич Байсултанов курирует работу Государственного музея спорта. У него всегда есть интересные идеи для новых коллабораций. Одно из таких его предложений было организовать взаимодействие с Музеем хоккея. И мы в кратчайшие сроки организовали нашу первую совместную выставку, которую уже можно будет увидеть на форуме «Мы вместе. Спорт», где мы представим легендарные экспонаты, посвященные истории хоккея», - говорит руководитель Музея спорта Александр Дубинин.

Друзья, приходите на наш стенд. У вас будет возможность увидеть раритеты советского времени, в числе которых медали хоккейных турниров 1954 и 1974 гг., и футбольная форма с первого официального международного матча с участием сборной команды СССР.

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения