"Государственный музей спорта" 10 апреля в 14 часов станет одной из площадок "Тотального диктанта". Это ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.Текст читает - директор Государственного музея спорта, заместитель председателя Комиссии ОПРФ по физической культуре  и популяризации здорового образа жизни, профессор НИУ ВШЭ Елена Истягина-Елисеева.

Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.Каждый год специально для акции текст создает известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Ждем Вас 10 апреля в 14:00 в Государственном музее спорта по адресу: ул. Казакова д.18, стр.1.