Государственный музей спорта организовал выставку памяти советской и российской шашистки Екатерины Николаевны Бушуевой (08.12.1962 — 17.12. 2011). В экспозиции представлены награды прославленной спортсменки, спортивные документы, фотографии из семейного архива.

Екатерина Бушуева — гроссмейстер СССР по русским шашкам (1992), международный гроссмейстер (1994), заслуженный мастер спорта (1995), шестикратная чемпионка мира (ФМЖД и МАРШ) и чемпионка Европы (2006) по русским шашкам. Она — многократная чемпионка России среди женщин (15 раз становилась победительницей только в основной программе), двукратный обладатель Кубка России по современным шашкам, многократная чемпионка Москвы, в том числе среди мужчин (2003).

Предлагаем вашему внимание видеоэкскурсию по выставке.