15 мая в Голубом зале ФГБУ "Государственный музей спорта" состоялось теоретическо-учебное занятие и подведение итогов 2018-2019 года для воспитанниц АНОДО "Международная Академия спорта Ирины Винер". 

В рамках подведения итогов все ученицы Академии получили аттестаты об успешном прохождении курса по программе "Художественная гимнастика". Некоторые из них были удостоены звания "Победитель среди гимнасток". Это главная награда, учреждённая в Академии. 


Напомним, Ирина Винер-Усманова является президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики. Благодаря её тренерскому чутью и многолетней работе отечественная художественная гимнастика озарилась такими звёздами, как Алина Кабаева, Ляйсан Утяшева, Ирина Чащина, Евгения Канаева. Её подопечные пять олимпийских циклов поднимались на высшую ступень пьедестала в групповых упражнениях – на Олимпиадах в Сиднее (2000), Афинах (2004), Пекине (2008), Лондоне (2012) и Рио-де-Жанейро (2016). Большинство учениц Винер-Усмановой по окончании спортивной карьеры продолжают работать вместе со своим тренером уже в качестве коллег. 

Требовательная, строгая и бескомпромиссная в работе 
– именно такой знают Ирину Винер-Усманову коллеги и воспитанницы. Тем не менее, эти качества, по словам её титулованных учениц, уравновешивают доброта, отзывчивость и умение подобрать нужные слова в те минуты, когда это больше всего необходимо. Педагогические методы Ирины Александровны сделали её подопечных выдающимися спортсменками, привили им волю и целеустремлённость. 

На торжественной церемонии выступила Ольга Цыганкова, директор Международной Академии спорта Ирины Винер, член исполкома Всероссийской федерации художественной гимнастки, член экспертного совета при Правительстве России, член общественного совета Минобрнауки России. Она поблагодарила воспитанниц Академии и их родителей за успешное прохождение учебного года, за терпение и талант, которыми по её мнению наделены все ученицы. 

После награждения для участниц мероприятия провели экскурсию в Государственном музее спорта. Ученицы Академии наслаждались красотой залов музея и с удовольствием делали памятные фотографии. 

Настоящий восторг вызвал зал "Хоккей" из-за оригинального оформления стен и пола. Уникальность спортивной коллекции приятно удивила гостей в зале "Зарождение спорта". Особый интерес девочки проявили к старинным средствам передвижения  велосипеду-"пауку", ретро-автомобилю и дирижаблю. Благодаря экскурсоводу Ксении Коколи участники получили новые впечатления и полезные знания о спорте. 



 

 

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения