"Мне всегда хотелось работать в сфере культуры. В детстве я, конечно, думала получить профессию археолога, но уже в старших классах поняла, что хочу связать свою жизнь с искусством. Работа экскурсоводом в Государственном музее спорта стала логическим продолжением моего профессионального пути, духовного роста. Я рада общаться с людьми, делиться не только знаниями, но и впечатлениями об увиденных выставках, прочитанных книгах, а также о путешествиях. Я получила профессию, которая приносит мне счастье и даёт постоянно развиваться в профессиональном смысле. Сложно сказать, за что именно я полюбила Государственный музей спорта. Я люблю его экспонаты, их историю. Моим самым любимым является декоративный серебряный кубок работы Дома Фаберже. Я считаю, что это не просто редкий предмет работы великого мастера, но и вещь, которая  неизменно привлекает внимание всех посетителей нашего музея. Когда я первый раз пришла в Государственный музей спорта, этот предмет сразу же обратил на себя внимание".

(Юлия Козлова, специалист экскурсионного отдела Государственного музея спорта)